Для каждого клиента мы формируем уникальный план работ
- Сначала мы создаем гугл докс в котором выписываем план работ
- Через систему комментариев обсуждаем каждую задачу, оцениваем ее по времени, сложности, приоритету
- После понимания всех задач или большей ее части мы переносим их в нашу CRM систему
- Приглашаем туда вас
- Руководитель проекта распределяет задачи по исполнителям, запрашивает нужные данные, решает трудности, согласовывает результаты или объемы работ
- Формируется отчет в конце каждого месяца и мы видим сколько времени заняла каждая задача
- При возникновении спорного времени (например перерасхода по часам задачи) можно провалиться в историю каждой задачи и понять почему она выросла, по причине того что тз уточняли и корректировали и увеличивали или по какой либо другой причине, мы всегда все обсуждаем и при необходимости договариваемся (время или остается как есть или корректируется если задержка по нашей вине)
- вы можете добавлять новые задач в CRM, мы их ставим в план работ этого или след месяца по согласованию
- если вам нужно мы сами можем предлагать вам что поменять улучшить на вашем сайте для этого у нас в штате есть маркетолог, который проведет анализ выявит ваши слабые и сильные стороны и придумает, как через сайт корректно и верно отобразить информацию для правильно восприятия вашей компании пользователями сайта.